Предмет: Химия, автор: samira20032

определить массу карбида кальция необходимого для получения ацетилена масса 2,9 гр

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

     Х г                                                                  2,9 г

   CaC2       +      2H2O    ->     Ca(OH)2    +    C2H2

n=1 моль                                                           n=1 моль

М =64 г/моль                                                  М =26 г/моль

m=64 г                                                              m=26 г

Х г   СаС2    -    2,9 г С2Н2

64 г СаС2    -    26 г  С2Н2

m(CaC2) = 64 * 2,9 / 26 =7,1 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rileyyyy
Предмет: Биология, автор: karpovaa2000