Предмет: Физика,
автор: aidasaeya95
Определите удельное сопротивление проводника, если его длина 1,2 м, площадь поперечного сечения 0,4 мм^2, напряжение 110 В, а сила тока 2А
Ответы
Автор ответа:
4
R=U/I=110/2=55 Ом R=p*L/S p=R*S/L=55*0,4/1,2=18,3 Ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: galaxycat644
Предмет: Физика,
автор: polinachuchuk02
Предмет: Русский язык,
автор: gorbunovaviktoria198
Предмет: Геометрия,
автор: a1234512345123
Предмет: Литература,
автор: Аноним