Предмет: Физика, автор: brovkina02

Определить внутреннюю энергию гелия, занимающего объем 5 л и находящегося под давлением 2.94 * 10^5 Па

Ответы

Автор ответа: minavarjanov
5
дано:
v=5л=5×10^-3 м3
р=2.94×10^5 Па
U-?

Решение:
U=3/2×m/μ×RT
PV=m/μ×RT
U=3/2×PV
U=3/2×2.94×10^5×5×10^-3=2240 Дж
Похожие вопросы