Предмет: Физика,
автор: rasimsafaraliev4
Скажите формулы нахождения массы,скорости если известна кинетическая энергия,к примеру
V=?
Eкинетическая=50дж
M=5кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ек=m*v^2 / 2. ( Ек-кинетическая энергия, m -масса, v -скорость) выразим массу:
m=2Eк / v^2.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katolinrustam124
Предмет: Математика,
автор: valmast
Предмет: Литература,
автор: lovegdsshhsjzhshz
Предмет: Химия,
автор: KEЙ
Предмет: Биология,
автор: Амин1212