Предмет: Физика, автор: MoRdOvOrOt

 Сколько воды можно нагреть на 10 градусов цельсия, сообщив ей 84 килоджоуль теплоты?

Ответы

Автор ответа: HUH39I
0
Q = mcΔT => m = Q/cΔT = 84000/(4200*10) = 2 кг.
Автор ответа: zhukovajulia199
0
Решается просто. Q=cm на дельта t. получаем m=Q/c на дельта t. m=84000Дж/4200Дж/кг*С*10 С=2 кг или 2 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hamidanartaeva