Предмет: Физика,
автор: 52404
Груз массой 200 кг лежит на платформе, которую можно поднимать и опускать с помощью каната. Определить силу давления груза на платформу, а) движется равномерно; б) поднимается с ускорением а = 5,2 м/с2
Ответы
Автор ответа:
1
а). F(сум) = ma = 0. (a = 0).
N - mg = 0;
N = mg = 200*9,8 = 1960 H.
б). a = 5,2 м/с².
F(сум.) = ma
N - mg = ma;
N = mg + ma = m(g+a) = 200*(9,8 + 5,2) = 200*15 = 3000 H.
N - mg = 0;
N = mg = 200*9,8 = 1960 H.
б). a = 5,2 м/с².
F(сум.) = ma
N - mg = ma;
N = mg + ma = m(g+a) = 200*(9,8 + 5,2) = 200*15 = 3000 H.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: welterwelter704
Предмет: Математика,
автор: protasov15091980
Предмет: Английский язык,
автор: welterwelter704
Предмет: Математика,
автор: Victor4583
Предмет: Литература,
автор: Njsjdjsjsjsj