Предмет: Физика, автор: Poker1703

Батискаф выдерживает погружение в океане на глубину 4км 500м Чему равна сила давление на каждый квадратный сантиметр обшивки батискафа на максимальной глубене?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
h = 4500 м;

ρ = 1000 кг/м³;

р = ρgh = 1000*9,8*4500 = 44,1 МПа.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kekejdepjbeciph