Предмет: Физика, автор: Poker1703

Определите массу человека, состоящего на лыжах, каждая из которых длиной 1,8м а шириной 5см, если его давление на снег составляет 3кПа.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

р = F/S = mg/2S;

2pS = mg;

m = 2pS/g; S = a*b = 1,8*0,05 = 0,09 м².

m = 2*3*10³*0,09/9,8 = 55,1 кг.

сразу видно, что спортсмен!)

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: kalanchamaxim