Предмет: Физика,
автор: kseniya705
Срочно!!!!!!!!!пж!!!!!!!!!!!!завтра сдавать!!!!!!!!!!!!помогите пж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С дано и решением
Рассчитайте стоимость электроэнергии при тарифе 8 центов за 1 кВт-ч, потребляемой электрическим утюгом за t = 4,0 ч работы, если он включен в сеть напряжением U = 220 В при силе тока I = 4,55 А.
Ответы
Автор ответа:
1
P = UI =>
Q = Pt = 1001 × 4 = 4,004 кВт×ч
Цена = Q × тариф = 4,004 × 8 = 32,032 цента
Gospodin3naika:
1001 Вт = 1,001 кВт
1001 = 220 × 4,55
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofiasemci
Предмет: Обществознание,
автор: trpeppr
Предмет: Химия,
автор: avalovalove
Предмет: Математика,
автор: sergey936
Предмет: Физика,
автор: даданет