Предмет: Физика, автор: Vi4ka105291

Определите объем стеклянной банки,если масса пустой банки 300г ,вес заполненной водой банки 28Н. Плотность воды 1000кг/м³

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

m=0.3 кг   P=28 H   po=1000 кг/м3    V=?

===

P=po*g*V+m*g   (вес воды и банки)

V=(P-m*g)/(po*g)=(28-0.3*10)/(1000*10)=2.5*10^-3 м3   (2,5 л)

===================================================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: bodyatop2222