Предмет: Физика,
автор: jisoo1i
1) Определите силу тока в электрической лампочке, если через неё за 10 минут проходит 10 Кл электричества
2) При напряжении 0,2 на концах проводницах сила тока в цепи равна 50 мА. Какая сила тока будет в проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза
3) Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм, в котором сила тока 250мА
Ответы
Автор ответа:
5
1)
t=10мин=600 с
q=10 Кл
I=q/t=10/600=17 мА
2)
I=50 мА=0,05А
U1= 0.2 B
R=U1/I1=0.2/0.05=4 Ома
I2=2*U1/R=0.2*2/4=0.1 A = 100 мА
3)
L==120см=1,2м
S=0.2мм^2 = 2*10^-7 м^2
I=250 мА=0,25 А
р=9,9*10^-8 Ом/м
R=p*L/S=9,9*10^-8*1.2/2*10^-7=0.594=0.6 Ом
U=I*R=0.6*0.25=0.15 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qwerty8291j
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajdanatauuaeva
Предмет: Английский язык,
автор: asiboev07
Предмет: Алгебра,
автор: margysa79
Предмет: Алгебра,
автор: vilkanka