Предмет: Физика,
автор: Lady19mrr98
Лыжник из состояния покоя спускается с горы с постоянный ускорением 0,5мс^2. чему будет равна его скорость через 20 с? определите перемещение лыжника за это время.
полное решение пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость лыжника равна:
V= at= 0,5 мс^2 * 20 с = 10 мс
Перемещение лыжника:
S= at^2 2 = 0,5 мс^2 * (20)^2 с 2 = 100 м
Ответ: 10 мс ; 100 м.
V= at= 0,5 мс^2 * 20 с = 10 мс
Перемещение лыжника:
S= at^2 2 = 0,5 мс^2 * (20)^2 с 2 = 100 м
Ответ: 10 мс ; 100 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andrew1252
Предмет: Химия,
автор: Ehrlich632
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiacat97
Предмет: Математика,
автор: VeRoChKaHaLlo