Предмет: Физика,
автор: polinagerasimenko
на столе лежит железный куб объём которого равен 27 дм в кубе. определите давление производимое кубом на стол. плотность железа 7800 кг кубических
Ответы
Автор ответа:
1
m=7800кг/м3*0,001м3=7,8кг
Р=7,8кг*10Н/кг=78Н
S=0,1м*0,1м=0,01м2
p=78H/0,01=7800Па
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: FOLZY21
Предмет: Українська мова,
автор: artem55543
Предмет: Окружающий мир,
автор: kudryavaya1988
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: GalinaFilippova