Предмет: Физика, автор: SpringBonnica

Дано:
m=110 гр
М=1моль
И=20Дж
Найти температуру
Помогите пожалуйста, я в физике не разбираюсь

Ответы

Автор ответа: Avocadoooooo
0

ΔU=(3/2)*(m/M)*R*ΔT

ΔT=ΔU/((3/2)*(m/M)*R)= 20/((3/2)*(0,11/1)*8,31)=20/1,37115=14,586296175

U=1,5*(m/M)*Na*k*T

T=U/(1,5*(m/M)*Na*k)= 20/(1,5*0,11*1,38*10^(-23)*6,02*10^23= 20/1,370754= 14,59051004

Можешь выбрать любое решение

Похожие вопросы