Предмет: Физика, автор: dasew12

Удельная теплоемкость железа (Fe) равна 450 Дж/(кг·⁰С). Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть этот брусок от 0⁰С до температуры плавления. С дано!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

dano:

c = 450 Дж/кг*°С;

t1 = 0°C;

t2 = 1538°C.

решение :

Q = cm∆t = cm(t2-t1) ;

Q - количество теплоты.

только тут нет массы, а в условии она должна быть . (ну или хотя бы размеры этого бруска,который нагревают).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: turdievazina64
Предмет: Математика, автор: shkolinik2
Предмет: Литература, автор: хпрда