Предмет: Химия,
автор: finkolin
какой объём водорода затрачен в реакции с кислородом, если образовалось 72 г воды?
Ответы
Автор ответа:
2
2H2+O2=2H2O
M(H2O)=2*1+16=18г/моль
n(H2O)=72/18=4 моль
n(H2O):n(H2)=1:1
n(H2O)=n(H2)=4 моль
V=n*Vm
V(H2)=4*22,4=89,6 л
Ответ:89,6л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizuxacj
Предмет: География,
автор: maxim634363
Предмет: География,
автор: elza2952
Предмет: Литература,
автор: utgg
Предмет: Математика,
автор: аааааааппдпдпдкдкд