Предмет: Физика, автор: mkelook

1-ая задача: Какое давление оказывает кубик весом 0,1кH на пол, если площадь его основания 400см в квадрате?

2-ая задача: Если кубик, площадь основания которого 0,4 м к вадрате оказывает на пол давление 0,09кПа, то чему равен его вес?

3-яя задача: Чему равна высота столбика ртути, если движение на дно сосуда равно 272 Па?



Ответы

Автор ответа: andriivolkov
1

1) p=F/s=100/(400/10000)Па=2,5кПа

2)F=p*S=90*0,4Н=36Н

3)p=ρgh. h=p/(ρg)=272/(13540*10)=0.002м=2мм

Автор ответа: arslan49
0
ответ написал на бумаге
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: smocherad19
Предмет: Математика, автор: diana9816