Предмет: Химия,
автор: dimon28546
Найти массу осадка полученный при взаимодействие 180г 10%-ного расствора хлорида калия (kcl) с нитратом серебра (AgNo3)
помогите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
KCl + AgNO₃ = AgCl + KNO₃
mв-ва(KCl) = mр-ра × ω = 180г × 0.1 = 18г
n(KCl) = m ÷ M = 18г ÷ 74.5 г\моль = 0.24 моль
n(KCl) = n(AgCl) = 0.24 моль
m(AgCl) = n × M = 0.24 моль × 143.5 г\моль = 34.44г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lokiFOX
Предмет: Математика,
автор: arseniysidoruk
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: надя421
Предмет: Математика,
автор: blindd