Предмет: Химия,
автор: ekaterina200300
Сколько грамм этанола можно получить при 75% выходе из 1.8 гр глюкозы.
Очень срочно!!! Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
1
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
при 100% выходе будет 1,8•2•46:180=0,92 г.
при 75%выходе. 0,92•75%:100%=0,69г.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dleopard777
Предмет: Английский язык,
автор: mashazayka6
Предмет: Русский язык,
автор: tanyaivanova17202414
Предмет: Биология,
автор: лизочка74
Предмет: Математика,
автор: утанибыло7тетпадей