Предмет: Физика, автор: Seyidali86

Изображенный (на рис. 44)рычаг находится в равновесии.Определите длину рычага, если длина малого плеча 20 см и F= 1, 25 н
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА. ЭТО СРОЧНО.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: UmbrellaCorporation
1

По закону статики, говорящему о том, что сумма моментов должна быть равна 0, то мы можем записать:

mgl_{1} = Fl

l=\frac{mgl_{1}}{F} =\frac{0.5*10*0.2}{1.25} =0.8

Значит, вся длина рычага 0,8+0,2=1 м


Seyidali86: ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Seyidali86: а откуда мы нашли 10?
UmbrellaCorporation: Ускорение свободного падения величина стандартная и равная 9,8. Но для удобства чаще берут и округляют до 10
Seyidali86: Понятно Огромное спасибо и извените,что побеспокоил
Seyidali86: Ой
Seyidali86: извените
Seyidali86: у меня опять появился вопрос
Seyidali86: а почему мы сложили?
Seyidali86: 0,8+0,2=1
UmbrellaCorporation: Так как нас спрашивают длину всего рычага. То есть суммы маленькой и большой части.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: butakovarsen