Предмет: Физика, автор: sfffdew175

Рыба камбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2. С какой силой она сдавливается водой?

Ответы

Автор ответа: Alinacat120
17

P = ρgh

F = p*s = ρghs

s = 560 см² = 0,056 м²

h = 1200 м

F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па  692,16 кПа

Автор ответа: Аноним
6

p = ρgh = 1000*9,8*1200 = 11760000 Па;

р = F/S ; F = p*S = 11760000 Па*0,056 м² = 658560 Н.

вот почему она такая плоская то :)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vikafedkiv2010Vika
Предмет: Математика, автор: Dinarazhetpis