Предмет: Физика,
автор: tseva223495
Медный шар в воздухе весит 36,9 Н, а при полном погружении в воду его вес становится равным 26,7 Н. Сплошной этот шар или полый? Если полный то каков объем плотности?
Ответы
Автор ответа:
5
Р1 = 36,9 Н;
Р2 = 26,7 Н;
ρ(в) = 1000 кг/м³;
ρ(Cu) = 8900 кг/м³;
g = 10 м/с².
решение :
1). F(A)= P2-P1 = ρ(в)gV;
объем шарика в воде (V) :
V = (36,9-26,7)/1000*10 = 10,2/10000 = 0,00102 м³;
2). объём шарика в воздухе (V'):
Р1 = mg = ρ(Cu)gV' →
V' = F/ρ(Cu)g = 36,9/8900*10 = 0,0004 м³.
3). V' < V → шарик полый ;
4). V (пол.) = V-V' = 0,00102 - 0,0004 = 0,00062 м³.
Р2 = 26,7 Н;
ρ(в) = 1000 кг/м³;
ρ(Cu) = 8900 кг/м³;
g = 10 м/с².
решение :
1). F(A)= P2-P1 = ρ(в)gV;
объем шарика в воде (V) :
V = (36,9-26,7)/1000*10 = 10,2/10000 = 0,00102 м³;
2). объём шарика в воздухе (V'):
Р1 = mg = ρ(Cu)gV' →
V' = F/ρ(Cu)g = 36,9/8900*10 = 0,0004 м³.
3). V' < V → шарик полый ;
4). V (пол.) = V-V' = 0,00102 - 0,0004 = 0,00062 м³.
tseva223495:
спасибо
Автор ответа:
14
Дано:
Р1=36,9 Н
Р2=26,7 Н
ρ=8900 кг/м3
Найти:
V-?
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: shvorakylia888
Предмет: Алгебра,
автор: k74754329
Предмет: Английский язык,
автор: klassliza58
Предмет: Математика,
автор: хорошист270