Предмет: Физика, автор: canyasmille2005

Среднее расстояние между двумя облаками составляет 10 км. Электрические заряды их соответственно равны 10 Кл и 10 Кл. С какой электрической силой взаимодействуют облака? (к=9*10( в 9 степени) Нм(во второй степени) /Кл(во второй степени) ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*10*10/(10*10^3)^2=9*10^3 H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: github200834
Предмет: Математика, автор: ronaldomessoi