Предмет: Химия,
автор: dmitryprokopenko2019
Какое количество вещества содердиться в оксиде калия массой 12г
Ответы
Автор ответа:
0
n(K₂O) = 12г ÷ 94г\моль = 0.12 моль
Автор ответа:
0
n = m/M
M (K₂O) = 94.2 г/моль
n(K₂O) = 12/94.2 = 0.127 моль____ можно округлить ≈ 0,13 моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: emzam
Предмет: Математика,
автор: arisamkrv
Предмет: Другие предметы,
автор: mariasanocka84
Предмет: Алгебра,
автор: klimenkol21
Предмет: Математика,
автор: malvina79