Предмет: Химия,
автор: Danil030105
Образец технического цинка, который содержит 2% примесей, растворили в сульфатной кислоте, при этом выделилось 33,6л водопода(н.у). Вачичли массу исходного образца
Ответы
Автор ответа:
2
n(H2) =33,6/22,4=1,5моль
n(Zn)=n(H2)
m(Zn) =1,5*65=97,5г
m(Zn) =97,5*0.98=95,5
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: denissolomakha10
Предмет: История,
автор: karina50002
Предмет: Математика,
автор: arinabandyrina
Предмет: Обществознание,
автор: mqms
Предмет: Химия,
автор: Газыевв