Предмет: Физика,
автор: user2405my
ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Металлический слиток в воздухе весит 7,72 Н, а в пресной воде - 7,32 Н. Из какого металла этот слиток?
Ответы
Автор ответа:
2
В воде на слиток действует сила Архимеда:
Fа=F1-F2=7.72-7.32=0.4 H
Fa=pgV => V=Fa/pg=0.4/1000*10=0.00004 м^3
В воздухе он весит 7.72 Н. Вес это
Р=Fтяж=mg => m=P/g=7.72/10=0.772 кг
р=m/V=0.772/0.00004=19300 кг/м^3
Это плотность золота
Ответ: золото
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: FedorPolin
Предмет: Алгебра,
автор: stanislavv1201
Предмет: Геометрия,
автор: uragajvaronskij
Предмет: Математика,
автор: kamilla041
Предмет: Математика,
автор: Tbt1