Предмет: Физика, автор: sellenaa

По рисунку определите:
B1. Общее сопротивление цепи
B2. Сила тока на верхнем участке цепи
B3. Сила тока на нижнем участке цепи
B4. Сила тока во всей цепи
B5. Напряжение на источнике тока

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

B1. Общее сопротивление цепи

R=R1*R2/(R1+R2)=4*4/(4+4)=2 Ом

B2. Сила тока на верхнем участке цепи

I1=U/R1=2.8/4=0.7 A

B3. Сила тока на нижнем участке цепи

I2=U/R2=2.8/4=0.7 A

B4. Сила тока во всей цепи

I=U/R=2.8/2=1.4 A

B5. Напряжение на источнике тока

В нагруженном состоянии

Ue=U=2.8 A

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DanyaFx