Предмет: Физика,
автор: TinaKaroll
1)На малый поршень гидравлического пресса площадью 20 см2 действует сила 150 Н. Площадь большего поршня 200 см2. Какая сила действует на больший поршень?
2)Высота керосина в стакане 15 см. Какое давление на дно стакана производит керосин? ( плотность керосина 800 кг/ м3)
3)Камень объемом 0,5 м3 находится в воде. Определите выталкивающую силу , действующую на него (плотность воды равна 1000 кг/ м3).
Ответы
Автор ответа:
4
1)если F1=150H, S1=20см^2, S2=200см^2, то
F1/S1=F2/S2
F2=(F1*S2)/S1=(150*200)/20=1500см^2
2)p=Pgh
15см=0,15м
p=800*10*0,15=1200Па
3)F=PgV
F=1000*10*0,5=5000H
F1/S1=F2/S2
F2=(F1*S2)/S1=(150*200)/20=1500см^2
2)p=Pgh
15см=0,15м
p=800*10*0,15=1200Па
3)F=PgV
F=1000*10*0,5=5000H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mistergamex07
Предмет: Алгебра,
автор: borsosaliksandra
Предмет: Окружающий мир,
автор: ziminvova1711
Предмет: Музыка,
автор: DrWhoo
Предмет: Алгебра,
автор: KATEMYMDove