Предмет: Физика,
автор: alyonka2550
расчитайте давление атмосферы в шахте на глубине 640 метров, если на поаерхности земли давление нормальное
Ответы
Автор ответа:
1
применим зависимость давления от высоты - на каждые 12м спуска давление увеличивается на 1 мм.рт.ст.
h=640м
h₁=12м
Δp₁=1мм.рт.ст
p-?
Δp=hΔp₁/h₁
Δp=640*1/12=53мм.рт.ст
p=p₀+Δp
p₀=760мм.рт.ст - нормальное атмосферное давление
p=813мм.рт.ст
Посмотрите в вашем учебнике - иногда пишут не на каждые 12м давление меняется на 1 мм.рт.ст, а на каждые 11 метров. Тогда результат будет другим.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sh4d0ww
Предмет: Математика,
автор: badnice001
Предмет: Английский язык,
автор: Sacha321Kill
Предмет: Математика,
автор: Natali1111111111111