Предмет: Химия,
автор: Yana1709
рассчитайте массу серной кислоты которая взаимодействует с 11.2 граммами гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
1
Х г 11,2 г
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
n=1 моль n=2 моль
М = 98 г/моль М = 56 г/моль
m=98 г m=112 г
Х г H2SO4 - 11,2 г КОН
98 г H2SO4 - 112 г KOH
m(H2SO4) = 98 * 11,2 / 112 = 9,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jannatkhon78
Предмет: Химия,
автор: kegor1965
Предмет: Математика,
автор: аман25
Предмет: Литература,
автор: MANDARINKA788