Предмет: Физика,
автор: kik678
помогите пожалуйста Лампа рассчитана на 8 В и силу тока 5 А. Каково сопротивление лампы? 2 Электрическая лампа рассчитана на напряжение 127 В и имеет сопротивление 254 Ом. Вычислите силу тока в лампе.
подробно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
1) R1=U1/I1=8/5=1,6 Ом 2) I=U/R=127/254=0,5 A
terdzik:
https://znanija.com/task/31660486
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: di303
Предмет: Математика,
автор: tujaunas
Предмет: Химия,
автор: saloxiddinova1980
Предмет: Математика,
автор: дима1595