Предмет: Химия, автор: veronika7958

к 80 гр 20% го раствора соли добавили хграмм в H²O при этом массовая доля соли в растворе уменьшилась на 4% определите массу добавленной в раствор H²O​

Ответы

Автор ответа: maktl1025
1

Решение: 1) m(соли) = 80*0,2= 16 г

можно решить пропорцией: w= m(в-ва)/m(р-ра) * 100%

16/(80+x)= 0.16

12.8+ 0.16x= 16

0.16x=3.2

x= 3.2/0.16= 20 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: legodupldgfdfgd