Предмет: Физика,
автор: Glebanator
с какой скоростью должен двигаться космический корабль , чтобы его масса увеличилась на 20%
Ответы
Автор ответа:
0
Релятивистская масса:
m = mo / (√ 1 - β²)
1,20 mo = mo / (√ 1 - β²)
1,20 = 1 / (√ (1 - β²)
Возведем в квадрат:
1,44 = 1 / (1-β²)
1-β² = 1/1,44 ≈ 0,694
β² = 1 - 0,694 ≈ 0,306
β = √ (0,306) ≈0,55
Но:
β = v/c
отсюда:
v = β·c = 0,55·c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: evgenivanets7923
Предмет: Математика,
автор: BRANLY2687
Предмет: Математика,
автор: Maksim6818
Предмет: История,
автор: няша229
Предмет: Математика,
автор: MarjaDja