Предмет: Физика,
автор: Transgena
Помогите, пожалуйста!
Определить объем газа при температуре 27°С, если при изобарном нагревании его до 600 К объем стал равным 2 м3
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: t1=27 C (T1=300 K)
T2=600 K
Найти V
Решение Запишем уравнение состояния газа для изобарного процесса (р = соnst)
V1/T1 = V2/T2, где V1-начальный объем V2 -конечный объем
Выразим из этого уравнения величину V2
V2=V1*T2 / T1
Составляем выражение ((V2-V1) * 100% )/V1 и выполним подстановку данных
ΔV*100% / V1= (V1*600/300 - V1)*100 /V1=(600/300-1)*100 = 100%
100/200=x/2
Отсюда х=100×2/200=1м³
V1=1м³
Transgena:
Как мы получаем ((V2-V1)) * 100/V1?
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: vladagalets
Предмет: Математика,
автор: mihaomon3558
Предмет: Математика,
автор: pafasss626
Предмет: Литература,
автор: Houytre
Предмет: Химия,
автор: МакароваЛиля