Предмет: Физика, автор: rayatimirhanova777

Человек копает землю и давит на лопату силой 250 H какое давление лопата оказывает на почву если ширина 20см а толщина режущего края 1мм

Ответы

Автор ответа: aleksandr2209
1

P=F/S

P=250/0.0002=1250000Па=1250КПа


enagina02: Если ты в метры переводил, то неправильно перевел. Поэтому и ответ неправильный
Автор ответа: enagina02
1

p=F/S=250/0.2*0.001=1,25 МН/м^2


aleksandr2209: Не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladkagricak860