Предмет: Химия,
автор: AdoptedArtist
Вычислите массу и количество вещества кислорода (О2), прореагировавшего с углеродом (С), если образовалось 88г оксида углерода (СО2)
Ответы
Автор ответа:
1
С + О2= СО2
Если 32г О2 образует 44г СО2
То Хг О2 образует 88г СО2
Х=88*32/44=64г О2
Если 32г О2 это 6.02*10^23
То 64гО2 это Х
Х=64*6.02*10^23/32=12.04*10^23атома О2
Если 32г О2 это 22.4л
То 64гр О2 это Х
Х=64*22.4/32=44.8л О2
Ответ:64гО2 ;12.04*10^23 атомов О2;
и 44.8л О2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: verastecuk25241
Предмет: Обществознание,
автор: katybelk05
Предмет: Математика,
автор: kirpi630
Предмет: Информатика,
автор: Pepe3
Предмет: Литература,
автор: babkajoitore