Предмет: Химия, автор: katenkagontar200

По термохимическому уравнению

P+O2 = P2O5 +515 кДж

Вычислите массу фосфора (P) который сгорает с выделением 11,2 кДж теплоты.

Ответы

Автор ответа: Nekruz99
0
4P + 5O2= 2P2O5 + Q

если 124г Р выделило 515кдж

то Хг Р выделить 11.2 кДж

Х=124*11.2/515=2.69гР
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Guferap9157