Предмет: Физика, автор: tomek74

оприделите массу железной плиты, размеры которой 120 х 50 х 10​

Ответы

Автор ответа: ringara1983
1

найти объем

V=120*50*10

V=60 000

и умножить на плотность железа

ро железа=7500кг/м³

m=60000*7500=450 000 000кг

Автор ответа: aleksandr2209
0

Если размера в сантиметрах то ,сначало находим объем 1.2х0.5х0.1=0.06м³.

Плотность железа 7800кг/м³

m=0.06×7800=468кг

Похожие вопросы