Предмет: Химия, автор: kimakoshaev228

Химия 7 класс пожалуйста

Приложения:

rainbow83: я хз

Ответы

Автор ответа: Nekruz99
0

n=15.9/18=0.9моль воды

3CaO + 2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O

Если 56гCaO образовало 54г воды

то ХгCaO образует 15.9г H2O

X=15.9*56/54=16.48г СаО

Если 98гH3PO4 образовало 54г H2O

то ХгH3PO4 образует 15.9г H2O

X=28.85г H3PO4

Если 310гCa3(PO4)2-- 54г воды

то Хг Ca3(PO4)2------- 15.9г H2O

Х=91.27г Ca3(PO4)2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gosaqwety1418
Предмет: Математика, автор: Щупики77