Предмет: Химия, автор: nn2288

объём H20 =170мл, плотность H2O=1 гр/мл , массовая доля W (KN03)=4 % ,найдите массу (KNO3)​

Ответы

Автор ответа: sara1911
1

надо найти массу воды: 170·1=170грамм. массовая доля воды в растворе 96% а мы должны.найти 4%.сначала найдем массу раствора: m(p-p)=170/96·100=177грамм. m(p-p)=m(KNO3)+m(H2O) m(KNO3)=177-170=7грамм

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: belkinarimma06