Предмет: Физика,
автор: nastyashumilova2003
какова сила тяги локомотива который увеличил свою скорость от 10 до 15 м в секунду за 25 секунд если известно что масса локомотива 2500т ,а коэффициент трения 0,025
Ответы
Автор ответа:
1
F-μmg=ma=mΔV/Δt
F=μmg+mΔV/Δt=m(μg+ΔV/Δt)=2500000*(0,025*10+(15-10)/25)= 1125000H=1125кН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: trixerw1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: frfffghgd
Предмет: Алгебра,
автор: ibbgdrgnddxxx
Предмет: Математика,
автор: новенькая10