Предмет: Химия,
автор: lera93380
Помогите Решить задачу.
Дано:
V(H2O)=50мл
m(C12 H22 O11)=8г
Плотность воды 1г/мл
Найти:
W(массовая доля)-?
N( число молекул)-?
Ответы
Автор ответа:
3
m(H2O)=50·1=50r. m(p-p)=50+8= 58r. w(C12H22O11)=8/58·100%=14% N=8/342·6,02=1,4·10 22
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nataliagaras13
Предмет: Физика,
автор: svatoslavsoloduhin0
Предмет: Алгебра,
автор: vladivanov6536
Предмет: Физика,
автор: yanashipilova15
Предмет: Математика,
автор: Карелла1