Предмет: Химия,
автор: OlgaVinogradova
сколько атомов содержится в 4 г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
находим количество вещества μ=m/M=9/18=0,5 моль.N=N(a)*μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего.молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2мол.водорода= 2*3*10²³/3=2*10²³молекул!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: matvey27072009
Предмет: Биология,
автор: mrtishcheva220892
Предмет: Алгебра,
автор: kulikovajuliya20
Предмет: Математика,
автор: ghbdtn90