Предмет: Химия,
автор: ylils
Хлор массой. 14,2г прореагировал с H2, получил HCL . Определите объём H2, массу и количество вещества HCL!!
С Дано если можно !
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(Cl) = 14,2 г
Cl2 + H2 = 2HCl
n(Cl2) = 2 моль
n(Cl2)/n(HCl) = 1
⇒n(HCl) = 2 моль * 1 = 2 моль
m(HCl) = n * M
M(HCl) = 36, 5
m(HCl) = 2 моль * 36,5 = 73 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: doglobala666777
Предмет: Математика,
автор: ana2009198753
Предмет: Математика,
автор: ErimAmina
Предмет: Физика,
автор: алёнасергеева77