Предмет: Химия,
автор: 9212345829
Dano:
mZn=6,5
Найти:
mH2SO4?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn)= 6.5/65 = 0.1
Цинк и серная кислота находятся в мольном соотношении 1:1
Значит вступают 0.1 моль к 0.1 моль
0.1 × 98 = 9.8 грамм H2SO4
Ответ: 9.8 грамм
n(Zn)= 6.5/65 = 0.1
Цинк и серная кислота находятся в мольном соотношении 1:1
Значит вступают 0.1 моль к 0.1 моль
0.1 × 98 = 9.8 грамм H2SO4
Ответ: 9.8 грамм
Автор ответа:
1
Решение:
Zn + H2SO4 --> ZnSO4 + H2
n=6,5:65=0,1
m=(65+96)*16,1г
Отв: 16,1г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aldarhantolganai2007
Предмет: Химия,
автор: iskenderovvugar1
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kulaga83
Предмет: Алгебра,
автор: znatok000