Предмет: Физика, автор: bully881

Помогите решить методом эквивалентных сопротивлений .

Приложения:

vlad5748: не резон ради фотки в социальной сети регистрироваться(
bully881: Попробую обьяснить
bully881: В инете можешь вбить
bully881: Что такое : метод эквивалентных сопротивлений
bully881: Там сперва R 1,2,3,4,5,6,7,8 надо расчитать
bully881: Потом найти i
bully881: Яб 100 балов поставил но не ставится
vlad5748: ток общий или в каждом резисторе?
vlad5748: О, тебе уже пишут ниже, удачи!
bully881: 1. определить эквивалент цепи R
2. Определить ток в ветвях и напряжение на отдельных участках цепи ( «разворачивают» цепь)
3. Проверить правильность решения составляя уравнение баланса мощностей

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

найдем эквиваленты сопротивлений.

R67=r6/2=3/2=1.5 Ом

R6745=R67+r4+r5=1.5+3+3=7.5 Ом

R67453=R6745*r3/(R6745+r3)=7.5*3/(7.5+3)=2.14 Ом

R7645321=R67453+r1+r2=2.14+3+3=8.14 Ом

Общее сопротивление всей цепи

R=R7645321*r8/(R7645321+r8)=8.14*3/(8.14+3)=2.19 Ом

Найдем токи

I=U/R =200/2.19=91.34 A

P=U*I=200*91.34=18.268 Bt

I8=U/r8=200/3=66.67 A

P8=U*I8=200*66.67=13334 Bt

I1=I2= I-I8=91.34-66.67=24.67 A

U1=U2=I1*r1=24.67*3=74.01 B

P1=P2=U1*I1=74.01*24.67=1826 Bt

U3=U-U1-U2=200-74.01-74.01=51.98 B

I3=U3/R3=51.98/3=17.33 A

P3=U3*I3=51.98*17.327=900.6 Bt

I4=I5= I1-I3=24.67-17.33=7.34 A

U4=U5=I4*R4=7.34*3=22.02 B

P4=P5=I4*U4=7.34*22.02=161.63 Bt

U6=U7=U3-U4-U5=51.98-22.02-22.02=7.94 B

I6=I7=I4/2=7.34/2=3.67 A

P6=P7=U6*I6=7.94*3.67=29.14 Bt

Баланс мощностей

Просто сложить все Р1....Р8

P=13334+1826+1826+900.6+161.63+161.63+29.14+29.14=18268 Bt

Что соответствует мощности Р всей цепи вычисленной с начала

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: molderhak
Предмет: Русский язык, автор: f53709159
Определить предлоги или другие части речи. Письменно указать предлог, который вы вставили под номером предложения. (НАПРИМЕР: 1) из-под – предлог)

1) Тёмные глаза смотрели (из) под бровей сурово (М. Г.)
2) Я вынул из чемодана и показал золотой медальон (в) виде сердеч..ка (Кае.).
3) (По) над3 рекой сквозь едкий дым они проходят на ра...вете (Сурк.).
4) (В)последстви..3 я всегда с удовольствием вспоминал свои прогулки2а по морскому берегу.
5) С грустью он смотрел (в) след поезду.
6) Мы обратили внимание (на)подобие этих фигур.
7) (По) (над) Доном сад цвет..т (Кольц.).
8) Рассудку (во) преки, (на) перекор стихиям… (Гр.).
9) Охотники осторожно, след (в) след шли за волком.
10) (В) виде этом много ярких красок.
11) Письма стали чем (то) (в) роде моего дневника.
12) (В) след (за) тем показалась гостям шарманка (Г.).
13) Ваш хор выступит (за) тем артистом, который стоит у рояля.
14) (По) мере надобности он подливал воды в кастрюлю.
15) Незнакомец с удивлением посмотрел ему (в) след (Т.).
16) Он всегда действовал (на) перекор.
17) Здесь Чичиков… скорее за шапку да по(за) спиною капитана-исправника выскользнул на крыльцо. ( Гоголь).