Предмет: Физика,
автор: allennaaaa
Спираль изготовлена из вещества длиной 5м и сечением 0.5мм2. При напряжении на её концах 22В, сила тока равна 2А. Что это за вещество.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БУДУ БЛАГОДАРНА :)
Ответы
Автор ответа:
1
=22 В
I=2 A
L=5 м
S=0,5 мм²
U=I*R=I*ρ*L/S ⇒ ρ=U*S/(I*L)=22*0,5/(2*5)=11/10=1,1 Ом*мм²/м
По справочнику найдем материал с удельным сопротивлением 1,1 Ом*мм²/м, это нихром.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zakharacount2545
Предмет: Английский язык,
автор: assasin885544
Предмет: Другие предметы,
автор: olihckakhomyak346
Предмет: История,
автор: eugeniapavlova
Предмет: Математика,
автор: FairManFAN1