Предмет: Физика,
автор: 83774278
Пожаалуйста помогите!
Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=8,56⋅10^−6 г? Масса одного электрона m0=9,11⋅10^−31 кг
(Ответ округли до целого значения).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
72
N=m/me=8,56*10^-9/9,11*10^-31=1*10^22 q=N*e=10^22*1,6*10^-19=1,6*10^3 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anya6265
Предмет: Английский язык,
автор: CAXAPOKCMETAHKA
Предмет: Геометрия,
автор: vladatabasevskaia
Предмет: Математика,
автор: 105Марина105
Предмет: Алгебра,
автор: angella73