Предмет: Химия,
автор: hellotuy
нужен только правильный ответ плззззззз дам очень много баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) 56.2/100 = 0.562 моль CaCO3
CaCO3 (t°) = CaO + CO2
Карбонат кальция , оксид кальция и углекислый газ находятся в мольном соотношении 1:1:1
Значит образуется 0.562 моль CaO и 0.562 моль углекислого газа
Из этого выходит:
m(CaO) = 0.562× 56= 31.472 грамм CaO
v(CO2) = 0.562×22.4 = 12.588 литров CO2
Ответ: 31.472 г CaO ; 12.588 литров CO2
CaCO3 (t°) = CaO + CO2
Карбонат кальция , оксид кальция и углекислый газ находятся в мольном соотношении 1:1:1
Значит образуется 0.562 моль CaO и 0.562 моль углекислого газа
Из этого выходит:
m(CaO) = 0.562× 56= 31.472 грамм CaO
v(CO2) = 0.562×22.4 = 12.588 литров CO2
Ответ: 31.472 г CaO ; 12.588 литров CO2
hellotuy:
нсмог
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xy1sdang
Предмет: Алгебра,
автор: nfjalqpl
Предмет: Математика,
автор: WERTOz
Предмет: Математика,
автор: Киану161Ru