Предмет: Физика, автор: MaRKuL31

Два сопротивления R1=6 Ом и R2=2 Ом соединены последовательно, общее напряжение в цепи U=16В. определите силу тока и напряжения на каждом сопротивлении.​

Ответы

Автор ответа: trilobit
12
соединение последовательное R=R1+R2
I1=I2=U/R1+R2=2А
U=IR=>U1=2*6=12В
U2=2*2=4В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gbjhgjhv
Предмет: Литература, автор: ddddjamal